IT-Expert
  IT-Expert / Веблог / Как разрешить в Exchange 2007 отправку почты анонимам aka open relay
Авторизация
Логин:
Пароль:


 
Поиск по записям:

Ключевые слова:
Записей в блоге
 за 2009 год
 за 2008 год
 за 2007 год
 за 2006 год
 за 2005 год
RSS лента Лента новостей IT-Expert 
Лента подкастов IT-Expert IT-Expert audiopodcasts

Как разрешить в Exchange 2007 отправку почты анонимам aka open relay

12:46, 15 января 2008 ( Microsoft Administration Exchange E-mail  )

Бывает нужно такую каку сделать, как открыть SMTP для отправки всем подряд, например, когда есть сервисы внутри организации для отправки различных отчетов, прайсов.

Сделать подобную штуку, как оказалось, стало в Exchange 2007 делом вовсе непростым. Более того, если не знаешь внутренностей и командной строки Exchange Power Shell, то из management console эту операцию и не сделать.

Спасает положение вот такая вот строка: 

Get-ReceiveConnector "Receive Connector Name" | Add-ADPermission -User "NT AUTHORITY\ANONYMOUS LOGON" -ExtendedRights "Ms-Exch-SMTP-Accept-Any-Recipient"

И, как вы понимаете, желательно закрыть отправку с такого коннектора по определенному IP сервера. А как это сделать читайте в первоисточнике: http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb232021.aspx 


Оставить комментарий
© Nexus 2005-2009 Rambler Top100 О сервере