IT-Expert
  IT-Expert / Веблог / Когда мысли становятся как молекулы ...
Авторизация
Логин:
Пароль:


 
Поиск по записям:

Ключевые слова:
Записей в блоге
 за 2023 год
 за 2022 год
 за 2021 год
 за 2015 год
 за 2014 год
 за 2013 год
 за 2012 год
 за 2011 год

     за 2010 год

       за 2009 год
       за 2008 год
       за 2007 год
       за 2006 год
       за 2005 год
      RSS лента Лента новостей IT-Expert 

      Когда мысли становятся как молекулы ...

      12:47, 28 марта 2006 ( Daily thoughts Mindmaps  )

      Когда мысли становятся как молекулы, и перемещаются в пределах черепной коробки по принципам броуновского движения, у нас начинают генериться добавочные мысли, по типу "как же это все привести в порядок".

      В связи с этим начало свою активность новое направление с хитрым названием mindmaps. Так что же собой представляет типичный mindmap? Сходу подобрать определение достаточно сложно, но попробую. Самой близкой аналогией будет графическое представление процесса мышления "от руки", в виде некоторых рисунков, выкладок, демонстрация перед аудиторией принципов работы чего-то.

      mindmap board


      И даже здесь не технический прогресс не топчется на одном месте. Для решения какой-либо задачи или проблемы иногда достаточно визуализировать, сделать декомпозицию (разложить по шагам) и сделать нужные выводы. Помощь в этом и предлагает рассматриваемое программное чудо MindManager Pro. Для настоящих гуру Visio эта штука покажется слишком упрощенной. Но. Задачу по визуализированию мыслей путем накидывания различных причудливых кубиков и иконок, соединением направленных стрелок и кубиков выполняет на все 100%.

      sitemap mind manager

      Имеется отличный набор из иконок состояний, кубиков для организационных диаграм и прочие аттрибуты. Экспорт во все мыслимые и немыслимые форматы.

      Не могу сказать, что каждое утро начинается с запуска MindManager, однако помогает, как я отметил в начале заметки, для "критических" случаев, когда нужно собраться с мыслями, выделить главное, и хотя бы с чего-то начать. Надеюсь, сие творение будет полезно и для вас

      Сайт MindManager

      P.S. Подкину пару дров в религиозный костер поклонников Linux. Ну когда же для Линуксов начнут делать нечто подобное?

      Комментариев: 1
      © Максим Прокопов 2005-2024 О сервере