IT-Expert
  IT-Expert / Форум / Разное / Даже не знаю как к этому отнестись
Авторизация
Логин:
Пароль:


 
   Все форумы >> Разное
Сообщений на страницу:
   Текущая тема : Даже не знаю как к этому отнестись
nexus Даже не знаю как к этому отнестись 14:56, 21 апреля 2005
KDC
April 13, 2004 :
Сообщение:

Сегодня я поговорю о четырёхмерном мире. Все мы примено представляем себе одномерный и двухмерный миры , а в трёхмерном, так и вовсе живём. Но четырёхмерного мира никто не видел, и некоторые считают, что жителю трёхмерного мира невозможно представить себе четырёхмерный. Это не так! Ведь, согласно этой логике в двухмерном мире нельзя было бы представить трёхмерный объект,но мы можем, хотя и не создать, но чисто визуально изображать трёхмерные объекты на плоской и,практически двухмерной бумаге. Например куб.Значит и четырёхмерный мир возможно вообразить. Каждый новый мир отличается от предидущего каким-то новым геометрическим параметром, увеличивающим множество точек. Сначала возникает длина,затем ширина, затем высота,и если тело покоится в одном мире, оно может двигаться в другом. Многие люди считают, что четвёртый параметр - Время, в нём мы движемся постоянно. На всамом деле эта точка зрения весьма сомнительна, время есть во всех мирах, оно не параметр, а скорее идея этого параметра, которая становится параметром при приобретении геометрического смысла.Так бесконечное наслоение двухмерных пространств может стать трёхмерным только если ребро двухменого прострнства будет принято за единичную толщину, которой до этого просто не было. Так если взять четырёхмерный сферический объект и пропустить его через одномерный мир, мы увидим точку, расползающуюся в линию, в двухмерном мире- в окружность, в трёхмерном- в сферу. По моей теории этот предмет в четырёхмерном мире будет представлять из себя бесконечную последовательность выстроенных в линию дублирущих друг друга сфер. Наш мир способен захватить только одну из них. В то же время сфер так много, что их формой и размером можно принебречь, в результате чего мы увидим линию, то есть одномерный мир нового порядка, который далее можно достроить до двухмерного и т.д. Отсюда видно, что любой объект состоит из бесконечного количества бесконечно малых миров!!! И любое новое измерение это лишь новый виток этого цикла!

© Максим Прокопов 2005-2024 О сервере