IT-Expert
  IT-Expert / Форум / Комментарии статей / Ответ на сообщение
Авторизация
Логин:
Пароль:


 
Вы можете использовать такие теги как b, i
   Все форумы >> Комментарии статей
nexus
соощение лично
Re:Re:Дизайн сайтов высших учебных заведений 10:49, 2 марта 2006
Думаю, что не ошибусь, если скажу что предыдущий комментарий писал один из немногих вменяемых преподавателей высших учебных заведений.
Но таких преподавателей, к сожалению, в современных вузах катастрофически мало.
И естественно, что все будут идти зарабатывать денюжку, как вы выразились "на стороне".
Потому как на голом энтузиазме далеко не уедешь, и это в особенности начинаешь понимать, когда за коммерческую разработку базы данных стройматериалов с веб-интерфейсом, которую ваш покорный слуга имел счастье представить в виде курсового проекта в далеком 99м году (look ma, it's web!). Получил три балла, ага. Вот такие штуки и убивают "голый энтузиазм". MIT.edu это да, это кузница кадров, и там тоже видны те же самые проблемы с дизайном, что лишь подтверждает правоту моих слов. Спецы становястя спецами не в вузе, а лишь получив необходимый опыт в "боевых" условиях.
Мое предложение все-таки пользоваться услугами сторонних разработчиков для создания лица своего вуза в Интернете. И уж поверьте, размер современной "абонплаты" за обучение вполне это позволяют.
Это должен быть вопрос не инициативных преподавателей, а ректоров и деканов, т.е. тех людей, которые непосредственно располагают ресурсами.


Новое сообщение:
Заголовок
Сообщение
  Хочу получать сообщения из этой темы на email
© Максим Прокопов 2005-2024 О сервере