IT-Expert
  IT-Expert / Форум / Комментарии статей / Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа
Авторизация
Логин:
Пароль:


 
   Все форумы >> Комментарии статей
Сообщений на страницу:
   Текущая тема : Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа
Comment System Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа 09:28, 21 июня 2006
Оригинал записи Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа

matriks Re:Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа 09:28, 21 июня 2006
Хм, имел я такую траблу, долго махался и отмахался. Теперь вот у меня вторая система с нормальными (True Type, как в Вынь) шрифтами. Что изменял, читать вот здесь: http://blog.e-domen.com/index.php/true-type-shriftyi-v-ubuntu/ Антиалиасинг - само-собой. Эксперементы проводились на Kubuntu, т.е. KDE схавает. Да и не только КДЕ, потому как юзаю WM и соответственно никаких изменений уже не надо, что обусловлено самим линухом. Вобщем, чтобы не вводить в заблуждение, читать вышеприведенную статью

Ну и в добавок, можно вот это (шутка, ничего полезного, просто мысли): http://blog.e-domen.com/index.php/2006/06/12/preambula/ =)

Аноним Re:Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа 03:27, 22 июня 2006
1. Поставил убунту. Траблов небыло. Стоял дэбиан. Траблов не было. Шрифты и там и там красивые и отменные.
2. С поп3/смтп эволюшен не глюкал ниразу. Попробуй еще и тендерберд.
3. На вкус и цвет... Я думаю, есть софты, которые делают то, что надо внутри одного и того же механизма.
4. Открываешь консольку. Пишешь SSH. В чем проблема?
5. Убунту и дэб. В убунте траблов было меньше. Даже, их практически не было (у меня небыло вообще, у товарища что-то вылезло).
6. Мдя. Такого не юзаю и не знаю. Crossover office?
7. А где проблема? У меня любой носитель при втыкновении отображается в гноме на десктопе. Почти мгновенно.

UPD: оперу - на помойку, у нее с яваскриптами всегда траблы были, отродясь. Firefox - полная поддержка стандартов (чего не могу сказать о IE && Opera). У ФФ с TinyMCE траблов нет (я вэбдэвел, так что тут очень хорошо в курсе), да и с аяксом все просто блеск.
Хочешь баг с ИЕ? напиши
This is <comment>not</comment> IE.
И открой в ИЕ, ФФ. И какое после этого соответствие стандартам? Или удваивание рамки в CSS? IE - гадость, которая делает все по-своему, но ей пользуются, потому как у юзеря он сразу есть в руках, и он не знает, что есть еще браузеры. Опера - все хорошо, но жабаскрипт меня просто убивает (раньше сайт www.umc.ua в опере пользовать было в принципе нереально, там менюха на JS была). А ФФ - ничего лишнего (наккой мне почта и чат в БРАУЗЕРЕ??? У меня для этого хороший почтовик - тандерберд, и аська), а все что надо добавить - пошел, скачал и добавил.

по коментам: со звуком не на чем протестировать =(
с НТФС - уже есть libcaptive, которая вроде без труда пишет, но на момент, когда я хотел пощупать - в дэбе ее пришлось собирать из сырцов. Не удалось. В убунту еще не прообовал - ибо пока нафиг не надо, есть vmware с win2003 в ней.

nexus Re:Re:Несколько причин, по которым я не буду юзать Линукс в качестве десктопа 17:10, 22 июня 2006
Вот убунта - следующее, что я хотел бы попробовать. По слухам у гугла свой линух на основе убунты.
А про еволюшн - это после апдейта он перестал работать, ага, минус поддержка голосования по почте (езь такая фишка в аутлуке).

© Максим Прокопов 2005-2024 О сервере