IT-Expert
  IT-Expert / Веблог / Новая клава Microsoft для работы с Vista
Авторизация
Логин:
Пароль:


 
Поиск по записям:

Ключевые слова:
Записей в блоге
 за 2023 год
 за 2022 год
 за 2021 год
 за 2015 год
 за 2014 год
 за 2013 год
 за 2012 год
 за 2011 год

     за 2010 год

       за 2009 год
       за 2008 год
       за 2007 год
       за 2006 год
       за 2005 год
      RSS лента Лента новостей IT-Expert 

      Новая клава Microsoft для работы с Vista

      11:27, 3 июля 2006 ( Daily thoughts  )

      Нашел заметку на уважаемом nnm.ru о выпуске новых клавиатур для работы с Windows Vista.


      Ну просто не могу не высказаться. Потому что:

      1) Я использую Microsoft Natural Multimedia Keyboard, которую считаю лучшей.
      2) Я не использую Windows Vista.


      Так, она может работать на расстоянии более чем девяти метров от компьютера.Вы можете себе представить случай, когда вам понадобиться клавиатура хотя бы в 3х метрах от компютера? Если да, то задумайтесь о простом пульте ДУ, он более подходит для данных целей (управление телевизором, да).


      имеет подсветку клавиш и оснащена функцией распознавания приближения объекта.
      Вы представляете, да, вместо того, что бы человеки обучались НЕ СМОТРЕТЬ на клавиатуру, мы будем их всячески ублажать, клавиши подсвечивать и отдалять от дикой мысли быстрого слепого набора. А распознавание приближающегося объекта - это да, моя клава должна меня узнавать, вставать на цыпочки и говорить "Привет, о мой господин".

      Из особенностей дизайна можно отметить клавишу Windows, которая переместилась на самую середину устройства, под клавишу Пробел, а также наличие специальной клавиши Media Center.
      Для меня немного странно такое расположение княпы Win, при том при всем, что шорткатов(hotkeys) используется с ней в Windows ох как не много, буквально на пальцах одной руки пересчитать, Win+c, Win+e, Win+Break. А теперь попробуйте в винде переопределить комбинации с клавишей Win на свои функции :)

      Что бы полезного в клавиатурах поменял я:

      Переименовал Caps Lock, который никогда нормальными людьми не используется по назначению, в Lang, или Switch Lang. Вы никогда не задумывались о том, что клавиатуре НЕ ХВАТАЕТ стандатной кнопки для смены клавиатуры? Ну и, конечно, индикатор выбранного языка на клавиатуре не помешал бы.

      Я бы стер с клавы буквы и оставил бы чистые кнопки :) 

      И, кстати, я вполне успешно приспособил княпу Win для различных полезных нужд в Линуксе. Так, например, переключение между десктопами у меня происходит как Win+1, Win+2, Win+3, Win+4 соответственно между 1,2,3,4 виртуальными десктопами. Win+Left и Win+Right переносят активное приложение на дектоп левее или правее. Ну и Win+Up и Win+Down управляют громкостью и еще много чего.


      Оставить комментарий
      © Максим Прокопов 2005-2024 О сервере